Главная  /  Блог компании  /  Участие во Всероссийском форуме студентов и молодых специалистов «ИННОВА—2023»

Участие во Всероссийском форуме студентов и молодых специалистов «ИННОВА—2023»

Участие во Всероссийском форуме студентов и молодых специалистов «ИННОВА—2023»

С 19 по 24 июня в Удмуртии прошел Всероссийский форум студентов и молодых специалистов «ИННОВА—2023» 


В рамках форума прошла панельная дискуссия «Проектная деятельность как драйвер развития инноваций», модератором которой выступил проректор по научной и инновационной деятельности ИжГТУ имени М.Т. Калашникова Андрей Николаевич Копысов.

Основным вектором обсуждения стали последние изменения в сфере импортозамещения и IT-отрасли, инструментах работы промышленных предприятий в новых реалиях. 


Также поднималась актуальная тема ориентации на рынок и на заказчика. Определение важности удержания фокуса на тех, на тех, кому нужна та или иная услуга и товар. 

Большое внимание на форуме уделили проектной деятельности, как важному навыку на протяжении всей жизни: будь то строительство дома или планирование отдыха.


Форум “ИННОВА” - прежде всего мероприятие молодежное и многие поднятые вопросы касались того, чем живет сегодняшнее поколение студентов, ведь для них форум отличная возможность познакомиться с руководителями и ведущими специалистами предприятий УР. 


Традиционно на форуме проходила сильная образовательная программа, в рамках которой участники, студенты, молодые специалисты предприятий решали кейсы - реальные производственные задачи.


В качестве эксперта и трекера команд в форуме принял участие директор НПО “Дельта” Денис Волегов, проведя мастер-класс по оформлению презентации студенческим командам, а также разобрав текущие кейсы, которые решали участники в ходе образовательных модулей.


«Для меня данный форум это в первую очередь общение, опыт и концентрат возможностей. Очень рад за ребят, которые принимают активное участие и уверен, что форум поможет им раскрыть свой потенциал. Спасибо ИжГТУ имени М.Т. Калашникова и Сергею Пигалеву, это интересный опыт, классные проекты и увлеченные ребята работающие над проектами на “ИННОВА – 2023”» — прокомментировал свое участие в форуме директор НПО “Дельта” Денис Волегов 

totop